Высший балл по результатам ЕГЭ – 100 баллов – получили свыше 300 подмосковных выпускников, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительтсва Московской области Ольги Забраловой.

«В 2017 году в Подмосковье 323 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов, в том числе три школьника сдали три предмета на 300 баллов», – приводятся в релизе слова Забраловой.

По информации пресс-службы, в 2017 году на территории Московской области ЕГЭ сдавали более 34 тысяч одиннадцатиклассников и выпускников прошлых лет.

«Экзамены прошли открыто: все пункты проведения ЕГЭ на базе школ оборудованы металлоискателями, системами подавления сотовой связи и видеонаблюдения. Велись онлайн трансляции. За ходом проведения ЕГЭ могли наблюдать порядка 1,8 тысячи человек, зарегистрировавшихся в качестве общественных наблюдателей», – цитирует пресс-служба Забралову.

В 2017 году обществознание стало самым популярным предметом по выбору: его сдали 20,8 тысяч подмосковных выпускников, заключается в релизе.

Читайте, на кого можно выучиться в вузах Подмосковья >>