Свыше 21 миллиона рублей предусмотрено на работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в Лотошинском районе, запланирован ремонт кровель, фундамента и фасадов, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

По данным пресс-службы, в текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в Лотошинском муниципальном районе включено восемь домов.

«На капитальный ремонт жилого фонда Лотошинского муниципального района выделено более 21 миллиона рублей В том числе более 15 миллионов рублей будет направлено на ремонт кровель в восьми многоквартирных домах, на ремонт фасада в шести МКД выделена сумма более 3 миллионов рублей, а на ремонт фундамента в семи МКД направят сумму более одного миллиона рублей», – сообщил первый заместитель гендиректора Фонда капремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов, чьи слова приводятся в материале.

Как напомнили в пресс-службе, в программу капитального ремонта прошлого года в Лотошинском муниципальном районе было включено пять МКД по общестроительным работам, расположенных в следующих населенных пунктах: Кировский, Лотошино, Савостино, Большая Сестра.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина, которого цитирует пресс-служба, на 2017 год запланирован ремонт более 3 тысяч домов. На эти цели выделено более 16 миллиардов рублей.

«По поручению губернатора Московской области А. Ю. Воробьева в этом году региональная программа капремонта была утверждена заблаговременно. По плану: в 644 домах заменят более 2 тысяч лифтов, в 93 домах будет обновлено газовое хозяйство, строительно-монтажные работы будут проведены в 2 443 домах, в 610 домах пройдет комплексный капитальный ремонт», – сообщил Хромушин.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2017 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте фонда: http://fkr-mosreg.ru/geo/index17.php, заключается в сообщении.

Читайте, как осуществляется капремонт многоквартирных домов в Московской области>>