Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил закрыть полигон твердых бытовых отходов «Кучино» в Балашихе с 23 июня, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как отмечается в материале, 22 июня губернатором Московской области Андреем Воробьевым во исполнение поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина принято решение о незамедлительном закрытии мусорного полигона «Кучино» в городском округе Балашиха.

«Дал команду с завтрашнего утра (23 июня) закрыть полигон «Кучино» в Балашихе. Заявку на рекультивацию в Правительство РФ подаем сегодня. Министр экологии А. Коган и глава Е. Жирков занимаются закрытием в данный момент», – сказал Андрей Воробьев, его слова приводятся в сообщении.

Читайте, как Подмосковье справляется с решением проблемы мусора>>