Газпромбанк принял решение понизить процентную ставку до 11,5% по программе ипотечного кредитования для участников «Социальной ипотеки», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Газпромбанк снизил процентную ставку для участников второго этапа подпрограммы «Социальной ипотеки» государственной программы Московской области «Жилище» до 11,5%. Решение о снижении процентных ставок позволит специалистам и их семьям существенно сократить затраты на приобретение жилья», – приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова.

По информации пресс-службы, в декабре прошлого года Газпромбанк уже снижал процентную ставку ипотечного кредитования, тогда коэффициент составлял 11,75%. Данная практика продолжается среди банков, которые являются стратегическими партнерами регионального министерства строительного комплекса в реализации подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище».

Согласно условиям данной подпрограммы, правительство Московской области возмещает полную стоимость приобретаемого участником (врачом, учителем, молодым ученым или молодым уникальным специалистом) жилья, а специалист оплачивает лишь начисленные проценты по кредиту. По словам Сергея Пахомова, уникальная программа, реализуемая в Подмосковье по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева, нацелена на привлечение и закрепление высококлассных, инновационно-ориентированных профессиональных кадров, что, в свою очередь, позволит повысить доступность в сфере здравоохранения, образования и эффективность высокотехнологичных отраслей экономики, заключается в релизе.

Как оформить социальную ипотеку в Московской области >>