Заседание совета по импортозамещению состоялось 22 марта в доме правительства Московской области, сообщает пресс-служба Мининвеста области

По словам Дениса Буцаева, заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций Подмосковья, слова которого приводятся в релизе, по состоянию на март 2017 года в реестр предприятий-экспортеров Московской области внесено 379 предприятий, из них 35 предприятий строительного комплекса региона.

«Министерство инвестиций и инноваций проводит активную работу по сбору информации и выявлению потребностей и заинтересованности самих промышленных предприятий для дополнения мер поддержки предприятий Подмосковья. Согласно поручению губернатора Московской области, по вопросу реализации инвестиционных проектов сохранены разработанные меры поддержки по предоставлению субсидий в части возмещения затрат на создание объектов инженерной инфраструктуры для новых промышленных предприятий и для новых производственных мощностей существующих промышленных предприятий на территории Московской области. Данные меры определены на период до 2021 года с определением ежегодного уровня финансирования. Ближайшие три года суммы составят: 300 миллионов рублей на 2017 год, 200 миллионов рублей на 2018 год и столько же в 2019 году», – добавил куратор промышленного блока региона.

Подмосковье на Инвестфоруме «Сочи-2017»: достижения и перспективы >>