Пятьдесят пять поликлиник Подмосковья примут участие во всероссийском конкурсе «Вежливая регистратура», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

Министерством здравоохранения РФ объявлен конкурс «Вежливая регистратура». В понятие «вежливая регистратура» входит наличие в поликлиниках современных открытых регистратур, обученность и вежливость персонала, возможность записи к врачу через электронную регистратуру и инфоматы, оперативная работа дежурных администраторов и многое другое, что делает посещение поликлинического учреждения комфортным и удобным, поясняется в релизе.

«Заявки на участие на областном этапе конкурса подали 55 поликлиник. У нас много сделано по созданию достойных, соответствующих современным требованиям условий для посещения поликлинических учреждений. За два года оборудовано 530 открытых регистратур взамен маленьких неудобных окошек, собиравших перед собой постоянные очереди. Это 92% от всего количества регистратур. Сегодня каждый третий пациент записывается на прием к врачу через интернет. Во всех поликлиниках установлены инфоматы, воспользоваться которыми при необходимости помогают дежурные администраторы. Благодаря принимаемым мерам очереди уходят в прошлое, а время посещения врача значительно сокращается», – приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.