Ярмарка «Ценопад» впервые прошла в Ярославской области, в ней приняли участие и подмосковные фермеры, говорится в сообщении пресс-службы Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

В материале отмечается, что в Ярославской области на прошлой неделе прошла социальная ярмарка «Ценопад». Данная ярмарка, традиционная для Московской области, была впервые организована на территории Ярославской области и пользовалась очень большим вниманием со стороны жителей и гостей региона.

«На первом “Ценопаде” в Ярославской области было представлено множество потребительских товаров и продуктов питания: овощи и фрукты, охлажденная и копченая рыба, мясная и молочная продукция. Всего на ярмарке было реализовано порядка 6,5 тонн продукции и свыше 900 штук консервов. На ярмарке было представлено свыше 33 участников из Московской области и других регионов», – приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг региона Владимира Посаженникова.

Он уточнил, что ярмарку посетили порядка 7 тысяч человек.