Весенняя посевная кампания в Московской области набирает обороты: аграрии провели подкормку, обработали почву, пробороновали часть территорий под озимыми зерновыми и многолетними травами, зерновыми засеяно уже 333 гектара, сообщает пресс-служба областного министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«Учитывая благоприятные погодные условия текущего года, в регионе набирает обороты весенняя посевная кампания», – приводятся в сообщении слова руководителя Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Как он уточнил, по состоянию на 10 апреля текущего года подкормлено 11 293 гектара озимых зерновых и 2 501 гектара многолетних трав . Обработано под яровой сев 1 823 гектара почвы. Пробороновано 621 гектар озимых зерновых и 848 гектаров многолетних трав. Посеяно 333 гектара яровых зерновых.

«Успешное проведение посевной кампании – крепкий, надежный фундамент продовольственной безопасности Подмосковья», — добавил Андрей Разин.

Читайте, какую финансовую поддержку окажут подмосковным фермерам в 2017 году>>