Фестиваль музыкальных редкостей и гастрономических изысков состоится 5 июня в селе Шкинь Коломенского района, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Пятого июня в селе Шкинь пройдет фестиваль музыкальных редкостей и гастрономических изысков "Шкинь-Опера". Мероприятие пройдет после освящения отреставрированного Свято-Духовского храма», – говорится в сообщении.

Как отметил министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников, ведомство с радостью поддерживает такой род мероприятий, они помогают лучше понять культуру русской кухни.

«На центральной площади села, на время проведения мероприятия, будет открыт кулинарный театр, где будут представлены гастрономические изыски Московской области и других регионов Центрального федерального округа. Все жители и гости Московской области смогут попробовать настоящую русскую еду», – цитирует пресс-служба Посаженникова.

Читайте, как зарегистрировать летнее кафе в Подмосковье>>