Карантин по бешенству животных установили на территориях в Орехово-Зуевском районе с 1 сентября текущего года, сообщается в постановлении губернатора Московской области.

«Установить с даты подписания настоящего постановления (1 сентября – ред.) ограничительные мероприятия (карантин), запретив проведение выставок собак и кошек, выводку и натаску собак, торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах неблагополучного по бешенству животных населенного пункта: деревня Савинская сельского поселения Белавинское Орехово-Зуевского района Московской области», – говорится в документе.

Как уточняется в материале, карантин также установили от северной границы деревни Красная Дубрава сельского поселения Демиховское до северной границы поселка Снопок Новый сельского поселения Верейское, далее до восточной границы деревни Мануйлово, далее до восточной границы деревни Аксеново села Белавинское и далее на север вдоль границы Орехово-Зуевского района до северной границы деревни Красная Дубрава.