Скачать:

Информация о местонахождении судебных участков мировых судей, почтовых адресах, адресах электронной почты, телефонах, ФИО мировых судей и сотрудников их аппаратов:

Информация о местонахождении судебных участков, почтовых адресах, адресах электронной почты, телефонах, ФИО мировых судей и сотрудников их аппаратов размещена на официальных сайтах мировых судей на Интернет-портале государственной автоматизированной системы «Правосудие» www.sudrf.ru, а также на официальном сайте Управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области www.udms.mosreg.ru.

Информация о территориальной подсудности мировых судей Московской области:

Территориальная подсудность мировых судей Московской области определена законом Московской области от 04.07.2008 № 98/2008-ОЗ «О создании и упразднении судебных участков и должностей мировых судей в Московской области».

Также информация о территориальной подсудности конкретного мирового судьи размещена на официальном сайте соответствующего мирового судьи на Интернет-портале государственной автоматизированной системы «Правосудие» www.sudrf.ru.

Жалобы на решения мировых судей:

В соответствии с Законом Российской Федерации от 26 июня 1992 № 3132-I «О статусе судей в Российской Федерации», судебная власть самостоятельна и действует независимо от законодательной и исполнительной властей. Суды не подотчетны ни Губернатору Московской области, ни исполнительной власти.

В соответствии с законодательством на субъект возложены лишь функции по организационному обеспечению деятельности мировых судей. Данные функции осуществляются государственным органом Московской области Управлением по обеспечению деятельности мировых судей Московской области.

Таким образом, рассмотрение жалоб на решения мировых судей Московской области не входит в компетенцию Правительства Московской области.

Обжалование решений, постановлений, приговоров мировых судей осуществляется исключительно в процессуальном порядке в вышестоящий суд.

Жалобы на действия мировых судей:

Таким образом, рассмотрение жалоб на действия мировых судей Московской области не входит в компетенцию Правительства Московской области.

В случае, если Вы усматриваете в действиях мирового судьи признаки дисциплинарного проступка, то в соответствии со ст. 22 Федерального закона от 14 марта 2002 года № 30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», Вы вправе обратиться в Квалификационную коллегию судей Московской области (адрес официального сайта: www.mos.vkks.ru, адрес электронной почты: kks_mo@mail.ru, почтовый адрес направления корреспонденции: 143402, Московская область, Красногорский район, МКАД 65-66 км, п/о «Красногорск-2», телефоны: (495) 647-70-41, (495) 647-70-42).

Информация о делах, рассматриваемых/рассмотренных мировыми судьями:

Информация о движении дел, рассматриваемых мировыми судьями, принятых по таким делам решениях, тексты судебных актов размещаются в соответствующих разделах на официальных сайтах мировых судей на интернет-портале ГАС «Правосудие» www.sudrf.ru.

Информация о времени и месте судебного заседания с помощью СМС – сообщения:

Для получения извещения о времени и месте судебного заседания на мобильный телефон, необходимо оформить и предоставить мировому судье, рассматривающему дело, расписку с указанием номера своего мобильного телефона и с обязательством ежедневно просматривать текстовые сообщения и своевременно извещать мирового судью о смене номера телефона.

Образец расписки можно скачать на сайте мирового судьи. Зайти на сайт соответствующего мирового судьи можно через интернет-портал ГАС «Правосудие» www.sudrf.ru.

Информация о расчете государственной пошлины при подаче мировому судье искового заявления, заявления о вынесении судебного приказа, апелляционной жалобы:

Расчет государственной пошлины при подаче мировому судье искового заявления, заявления о вынесении судебного приказа, апелляционной жалобы автоматически осуществляется на основании статьи 333.19 Налогового кодекса РФ в разделе «Калькулятор госпошлины» на официальных сайтах мировых судей на интернет-портале ГАС «Правосудие» www.sudrf.ru. После автоматического расчета государственной пошлины, система предлагает сформировать и распечатать квитанцию.