Мемориал «Вечный огонь» в Жуковском будет обновлен к юбилею Победы, в том числе заменят мраморные плиты, заявил на Совете депутатов 11 февраля глава города Андрей Войтюк.

Благодаря депутату Андрею Демину, который является генеральным директором местного промышленного предприятия, уже заменена горелка. Она была установлена много лет назад и давно выработала свой ресурс. До 9 мая будут заменены мраморные плиты, вновь отполированы и покрашены все детали мемориального комплекса, пояснил Войтюк.

По данным Жуковского информагентства, в авиаграде ежегодно выделяется на содержание мемориала «Вечный огонь» порядка 300 тысяч рублей, а в год 70-летия Великой Победы планируется привлечь еще и внебюджетные средства.

Источник: "Авиаград Жуковский"