В 2015 году Россия впервые будет юбилей Победы в Великой Отечественной войне вместе с Крымом. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил телеканалу "360 Подмосковье" во время традиционного "Прямого эфира", что на праздновании Дня Победы в 2014 году в Московскую область также приезжала делегация из Крыма. Глава региона отметил, что в настоящее время область тщательно готовится к проведению праздничных мероприятий.

Источник: 360tv.ru

"Мы стараемся, и молодежь, и старшее поколение приклоняются перед героями. Это наша история, наше все. Мы тоже готовимся. Каждый город готовится, каждый клуб готовится. Мероприятия будут, будет большая программа и федеральная, и региональная. Мы должны сделать все, чтобы этот праздник запомнился и нам, и детям, и внукам. Самый маленький, кто родился, должен помнить: о, я помню 70-летие. Ничего не изменилось. юбилейная дата всегда особенная, но отношение не должно меняться и в 100-летие", - отметил Воробьев.

Губернатор подчеркнул, что россияне должны помнить о цене, которая была заплачена в эту войну.

Источник: Администрация Губернатора Московской области