Сотрудники Администрации Губернатора Московской области обучились в МГИМО

В пятницу, 21 октября, в МГИМО завершилось обучение по одной из профильных программ университета «Международный деловой протокол и этикет». В программу входили как теоретическая, так и практическая части. Среди актуальных тем - «Организация и проведение протокольных мероприятий, взаимодействие со службой протокола, СМИ, ФСО», «Национальные особенности делового общения», «Особенности визитов на высшем уровне» и многие другие.

Базовые лекции прочел научный руководитель программы, Чрезвычайный и Полномочный Посол, профессор Кафедры дипломатии Павел Лядов. Также в числе спикеров была Член «Национальной ассоциации специалистов по протоколу» Алена Гиль.

В числе слушателей программы было 8 сотрудников Администрации Губернатора Московской области, которые отвечают за организацию и проведение мероприятий, как на уровне регионов России, так и за рубежом. По окончании программы все они получили удостоверения МГИМО о повышении квалификации.

Напомним, сотрудничество Правительства Московской области и МГИМО длится уже несколько лет. В этом году в Одинцове был открыт первый филиал МГИМО.В его состав входят пять факультетов: управления, экономики, юридический, филолого-психологический и довузовской подготовки. Кроме того, совместно с «головным» ВУЗом сформирован перечень программ для обучения госслужащих Московской области. В списке более 30 тем. И уже в ноябре более 30 сотрудников Правительства Московской области обучатся по программам «Практика управления проектами» и «Внутренний и внешний финансовый контроль».