Почти 700 ветеранов из Истры получат медали в честь 70-летия Победы

Почти 700 ветеранов из подмосковной Истры получат медали в честь 70-летия Победы, сообщила в среду Истринскому информагентству начальник организационного отдела городской администрации Елена Соловьева.

«Почти 700 жителей Истры, ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, тружеников тыла, вдов и бывших узников концлагерей получат в канун 9 мая юбилейные медали «К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», учрежденные президентом Владимиром Путиным», - сказала Соловьева.

По ее словам, сейчас списки награждаемых уточняются. «Награждать ветеранов будут с середины марта до середины апреля в торжественной обстановке в Доме ветеранов, либо адресно», - отметила Соловьева.

По данным агентства, еще 20 ветеранам из Истры награды будут вручены 20 февраля в Доме культуры представителями администрации района.

Источник: Портал "В Подмосковье"

Источник: Администрация Губернатора Московской области