Первую медаль к 70-летию победы в ВОВ вручили в Люберецком районе

Первую медаль к 70-летию победы в Великой Отечественной войне вручили в Люберецком районе Московской области 95-летней женщине-ветерану Евгении Моревой, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

В мае 2015 года Подмосковье, как и вся Россия, будет широко праздновать 70-летие Великой Победы. В честь этой даты ветеранам, проживающим в Московской области, окажут необходимую соцподдержку, компенсируют стоимость поездки по железно дороге туда и обратно, а также наградят юбилейной медалью. Памятную медаль получат более 130 тысяч подмосковных ветеранов.

«Обладательницей государственной награды в свой 95-летний юбилей стала ветеран Великой Отечественной войны Евгения Морева», - отмечается в сообщении.

Как уточняется в материале, свой юбилей женщина встречала дома.

Источник:  Портал "В Подмосковье"