Семинар «Медицина Подмосковья. Реалии и перспективы» 25.10.2014

25 октября 2014 года в Доме Правительства Московской области состоялся семинар в рамках Программы повышения эффективности управления для муниципальных образований «Медицина Подмосковья. Реалии и перспективы».

Семинар прошел при участии вице-губернатора Московской области И.Н. Габдрахманова, заместителя Председателя Правительства Московской области О.С. Забраловой, министра здравоохранения Московской области Н.В. Суслоновой, министра экономики Московской области И.В. Смирновой. Открыл семинар заместитель Председателя Правительства Московской области М.М. Кузнецов.

В семинаре приняли участие представители Правительства Московской области, руководители муниципальных образований Московской области, главные врачи ведущих медицинских учреждений Московской области и отраслевые эксперты.

Главной темой семинара стало обсуждение централизации полномочий в области здравоохранения и «умная социальная политика». Также на семинаре были освещены вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия области, экологии, поддержания и развития материально-технической и социальной базы. Лучшая практика в области «Здорового города» была представлена Ступинским муниципальным районом.

Умная социальная политика - И.В. Смирнова

Медицина Подмосковья - Н.В. Суслонова

Здравоохранение РФ. Что надо делать - Гузель Улумбекова

Здравоохранение РФ. Вызовы и решения - Гузель Улумбекова