Семинар "Информационная политика органов государственной власти и органов местного самоуправления" 29.11.2014

29 ноября в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" прошел очередной семинар по Программе повышения эффективности управления для муниципальных образований, посвященный информационной политике органов государственной власти и органов местного самоуправления. Ведущим семинара выступил тележурналист Владимир Соловьев.Специальным гостем семинара стал главный редактор «Российской газеты» Владислав Фронин.

Наш регион богат ресурсами, славится историей и устремлен в современность, но не секрет, что информация об этом не всегда даётся в полной мере.

Заместитель Председателя Правительства Московской области Наталья Виртуозова отметила необходимость заниматься формированием облика муниципалитетов. Ответственность за имидж муниципалитета несет глава и его задача подобрать команду, которая будет профессионально заниматься информационным обеспечением.

«На сегодняшний день многие районы достаточно безлики, сам район богат, красив. Нужно заниматься формированием облика своего района, у каждого должен быть уникальный образ. Должно быть объединение в информационном понимании», - сказала Виртуозова.

По её словам, особое внимание необходимо уделять сайтам администраций муниципалитетов. «Я очень прошу обратить внимание на сайты администраций, все сайты должны быть современными», - подчеркнула зампред.

Также на семинаре обсуждались темы диалога, возможности общения между главами и жителями муниципальных образований и создания кризисных информационных центров реагирования на медиаугрозы.

Лучшая практика муниципального района была представлена Андреем Робертовичем Ивановым, главой Одинцовского района.

Информационная открытость - Оганесов

Коммуникация как она есть - Водопетов