Семинар «Современные принципы эффективного управления» прошел 19-20 октября в Корпоративном университете Сбербанка. Участие приняли: высший руководящий состав Правительства Московской области, главы Подмосковья, депутаты, руководство Сбербанка.

Встречу открыл губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он отметил, что это уже второй подобный семинар в текущем году, и обозначил цели для собравшихся управленцев Подмосковья: «Наша задача выйти из этих стен с чётким пониманием стратегии и плана действий на ближайшие пять лет. Рассчитываем, что команда, которую мы сформировали, способна работать в высоком темпе, на результат и сделать больше, чем в предыдущие годы».

Президент, председатель Правления Сбербанка Герман Греф рассказал участникам семинара о новых трендах в экономике и управлении.

Кроме того, своим опытом поделились зарубежные специалисты. Профессор Юшу Лью из института финансовых исследований Чонъян рассказал о модернизации китайской экономики. Глава департамента городского планирования Хельсинки Микко Ахо поделился опытом благоустройства общественных пространств столицы Финляндии.

Заместитель председателя Правительства Московской области Денис Буцаев рассказал о приоритетах экономического развития Подмосковья. Ключевые из них: формирование кластеров в отраслях, открытие новых рынков, развитие промышленных объектов, субсидирование и создание условий для бизнеса, налоговое стимулирование приоритетных направлений.

Добавим, что организаторами семинара выступают Администрация Губернатора Московской области, ГБОУ ДПО "Московский областной учебный центр" и Корпоративный университет Сбербанка.

Семинар для членов правительства Московской области проведут 19-20 октября

Губернатор открыл семинар для властей Подмосковья в университете Сбербанка

Программу стратегического развития Московской области разработают до конца 2018 года

Власти Московской области учитывают мнение жителей при благоустройстве городов